Оригинальные серебряные серьги со вставками из цветных фианитов
новинка
-8%

2 586 ₴
2 386 ₴
- В наличии
- Код: 20383
+380 (97) 689-74-73
Главный менеджер Елена
- +380 (50) 851-46-80Менеджер Александр
- +380 (96) 793-35-15Менеджер Анна
- +380 (93) 140-58-10Менеджер Анна
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Оригинальные серебряные со вставками из разноцветных фианитов. Каждая серга украшена одним большим камнем зеленого или черного цвета и 10-ю маленькими прозрачными сверкающими фианитами. Проба ― 925°. Вес ― 2,9 грамм. Размер ― 14мм х 5мм х 12мм. Вопреки распространенному мнению о бесцветности фианитов эти камни могут иметь любой цвет. Окраска минералов производится при помощи добавления в расплав различных веществ. От химической формулы добавки зависит оттенок будущего самоцвета. Так, зеленый фианит является результатом добавления в расплав хрома, он считается недорогим заменителем изумруда и успешно используется в ювелирных украшениях. Чтобы получить красный кристалл, применяется неодим. В зависимости от количества примеси цвет фианита может варьироваться от светло-красного до насыщенного пурпурного, делая минерал похожим на рубин или гранат. Церий в определенных пропорциях, включенный в состав расплава, придает будущему самоцвету теплые оттенки от светло-желтого до ярко-красного. Розовый оттенок фианиты приобретают при добавлении эрбия. Коричневая и золотая палитра достигается при помощи титана. Встречаются и фианиты сине-голубой гаммы, которые появляются в результате термического распыления в вакууме кобальтово-алюминиевой смеси. Такие экземпляры успешно имитируют сапфиры, топазы и аквамарин. Черная окраска фианита достигается не красителями, а термической обработкой. Традиционные фианиты – заменители бриллиантов – это бесцветные камни, которые иногда называют белыми.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2.9 г |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Длина | 15 мм |
| Камни вставки | Фианит |
| Количество камней | 22 шт |
| Покрытие | Чернение |
| Проба | 925 |
| Пол | Женский |
| Тип застежки | Английская застежка |
| Толщина | 12 мм |
| Форма камня | Овал |
| Ширина | 5 мм |
- Цена: 2 386 ₴






