Оригинальные серебряные серьги со вставками из прямоугольных и круглых фианитов
новинка
-8%

2 588 ₴
2 388 ₴
- В наличии
- Код: 20485
+380 (97) 689-74-73
Главный менеджер Елена
- +380 (50) 851-46-80Менеджер Александр
- +380 (96) 793-35-15Менеджер Анна
- +380 (93) 140-58-10Менеджер Анна
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Очаровательные серебряные серьги со вставками из прозрачного фианита. Каждая серьга украшена тремя прямоугольнымы и пятью круглыми сверкающими фианитами. Проба ― 925°. Вес ― 5,2 грамм. Размер ― 16мм х 6мм х 17мм. Благодаря оригинальному дизайну и фантастическим камешкам разной формы, эти серьги выглядят потрясающе и займут достойное место среди Ваших любимых украшений. В нашем магазине Вы можете приобрести такие же серьги, украшенные также черными фианитами. Фианит — камень неорганического происхождения, впервые синтезированный в Физическом институте им. П.И. Лебедева АН СССР (ФИАН), в честь которого и получил свое название. Фианит по химическому составу фианит собой кубическую окись циркония с добавками редкоземельных элементов: цезия, адия, хрома, кобальта, железа. Известное за рубежом название состава «кубик циркония» послужило причиной того, что фианит часто называют цирконием или цирконом. Это неверно, поскольку цирконий — это химический элемент (металл), а циркон — природный минерал, камень, который не следует путать с фианитом. Свойства фианита: прочность, твердость, дисперсия, показатель преломления, высокая химическая и термическая устойчивость — поразительно напоминают свойства алмаза, а после обработки фианит внешне становится неотличим от бриллианта. Естественно, что фианит получил широкое признание и распространение в ювелирном деле. За рубежом тоже был получен синтетический материал «диамонеск», похожий по свойствам на фианит. Как удачная имитация бриллианта, фианит идеально подходит для создания выразительных и элегантных ювелирных украшений, которые при этом вполне доступны по цене. Судите сами: бриллиант в один карат природного происхождения со средними качественными характеристиками обойдется не менее чем в 10 тысяч долларов, в то время как фианиты по цене вполне сравнимы с природными самоцветами низких ценовых групп. Но у фианитов есть и другое ценное преимущество: это материал, с которым можно экспериментировать, создавая камни, наделенные особой ювелирной индивидуальностью. Те или иные примеси придают фианитам разнообразную окраску, в том числе цвета, не встречающиеся у природных камней (например, «лаванда»), а высокий показатель преломления фианитов и большая дисперсия позволяют добиваться необычных оптических эффектов, таких как смена цвета при изменении освещения — «александритовый эффект». Таким образом фианиты не только с успехом могут имитировать природные минералы — аметисты, гранаты, цирконы, но иметь самостоятельную ценность как оригинальные камни, обладающие уникальной окраской и притягательной бриллиантовой игрой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 5.2 г |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Длина | 16 мм |
| Камни вставки | Фианит |
| Количество камней | 16 шт |
| Покрытие | Чернение |
| Проба | 925 |
| Пол | Женский |
| Тематика рисунка/формы | Круглая форма |
| Тип застежки | Булавка |
| Толщина | 17 мм |
| Форма камня | Изумруд |
| Ширина | 6 мм |
- Цена: 2 388 ₴






